Кабельный завод Оптен. Волоконно-оптические кабели связи. Производство и поставки.
Отдел продаж: (812) 318-53-23
E-mail: info@opten.spb.ru

10-я международная выставка систем связи и телекоммуникаций «Норвеком-2003»

Организаторы выставки: Выставочное объединение "РЕСТЭК" и ОАО "Северо-Западный Телеком", Официальная поддержка: Министерство РФ по связи и информатизации, ОАО "Связьинвест", Администрация Санкт-Петербурга, Группа операторов "Телекоминвест".
На выставке, которая разместилась на площади 11 тыс. кв. м., более 250 фирм из России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья представили передовое оборудование для традиционных операторов связи, решения для Интернета нового поколения, новейшие IP-технологии, комплексные сетевые решения для мобильных инфраструктур, технологии для корпоративных сетей, технологии передачи голоса и данных, весь спектр новинок сотовой связи, широкий спектр электронных компонентов, оборудование радиосвязи для Морского и Речного флота России, комплекс таксофонного оборудования, программное обеспечение для операторов связи, а также новейшие достижения в области инфокоммуникационных услуг.

Посетители выставки смогли непосредственно оценить качество современной связи, воспользоваться доступом в Интернет, принять участие в видеоконференциях, оценить перспективы развития отечественного рынка средств связи.

2003 год станет знаменательным для Санкт-Петербурга. Город, который по праву называют Северной Столицей, культурной сокровищницей России, отметит трехсотлетний юбилей. В городе активно развиваются передовые направления современного бизнеса. Одним из таких направлений являются инфокоммуникации.

Завод "Оптен" был единственным производителем волоконно-оптического кабеля Северо-Западного региона, представленным на выставке. В последние годы "Оптен" участвовал в ряде крупных проектов развития телекоммуникационных сетей Северо-запада, сотрудничает с региональными операторами связи, такими как Метроком, Петерстар, Совинтел, МТС, предприятиями РАО ЕЭС России и многими другими организациями.

"Норвеком" сегодня - одна из ведущих выставок России и авторитетный представительный смотр передовых достижений в сфере телекоммуникаций