Кабельный завод Оптен. Волоконно-оптические кабели связи. Производство и поставки.
Отдел продаж: (812) 318-53-23
E-mail: info@opten.spb.ru

«Оптен» на выставке «Связь-Экспокомм-2002»

С 13 по 17 мая в Москве прошла 14-я международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники "Связь-Экспокомм 2002". Представительность и массовость выставки полностью подтвердили, что она является главным событием года на телекоммуникационном рынке России.

Компания "Оптен" участвует в выставке с 1996г. В этом году компания демонстрировала образцы 26 марок производимого оптического кабеля:
- для прокладки в грунте и кабельной канализации (ДПС, ДПН, ДПГ, СПС, СПГ, ДАС, САС, ТОС, ТОН, ТОГ)
- для водных переходов и сложных грунтов (ДА2)
- самонесущие для подвески на опорах (ДПТ, ДПР, ДОТ, ДПМ, ДПК, ДОМ, ДОК)
- для прокладки в трубах, включая метод пневмопрокладки (ДПО, СПО)
- присоединенные, навивные (ДПО, ДВО)
- внутриобъектовые (ДНО, ДГО, СНО, СГО)

Кабели, предназначенные для прокладки внутри помещений или в туннелях имеют Сертификат пожарной безопасности.

Специалисты подтверждают, что проложенные оптические кабели, изготовленные "Оптеном" с 1991г., сохраняют свои технические и эксплуатационные характеристики по настоящее время. Отечественные производители предлагают гарантию на оптические кабели 1-2 года, "Оптен" обеспечивает больше - 5 лет!

Интерес посетителей вызвал и образец оконцованного оптического кабеля. Это решение позволяет заказчику отказаться от необходимости проведения сварки при монтаже ВОЛС. Кабельные сборки могут быть выполнены с применением оптических коннекторов стандартов ST, FC, SC или LC, либо изготовлены в виде многополюсного соединителя.



На стенде "Оптена" проведены переговоры, консультации, установлены и подтверждены связи с более чем 400 руководителями и специалистами из таких ведущих телекоммуникационных компаний как "Компания ТрансТелеКом", "Макомнет", Глобал Один, Межгорсвязьстрой, РОТЕК, Волоконно-оптическая техника, Комкор, ВЭЛКОМ, МГТС, Уралсвязьинформ, ЦенТел, ТКС, Телеком Транспорт, Гипросвязь, УралТелеком, т.д. Благодарим всех гостей, посетивших наш стенд и сайт и приглашаем к новому и дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству!