Кабельный завод Оптен. Волоконно-оптические кабели связи. Производство и поставки.
Отдел продаж: (812) 318-53-23
E-mail: info@opten.spb.ru

Выставка «Связь-Экспокомм-2003»

15-я юбилейная международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники 12-16 мая 2003 г. Москва, Экспоцентр на Красной Пресне
Одной из самых авторитетных российских выставок, в которой принимают участие производители телекоммуникационного оборудования и операторы связи, назвал "Связь-Экспокомм-2003" министр РФ по связи и информатизации Л.Д.Рейман. Из 850 экспонентов из 35 стран мира три четверти составляли российские предприятия.
На выставке активно обсуждались проблемы, стоящие перед российской кабельной промышленностью:

Необходимость разработки единой нормативно-технической документации на оптические волокна и оптические кабели (ОК), методы измерения их параметров, введение единой маркировки ОК.
Потребность в расширение номенклатуры материалов и изделий российского производства, используемых при изготовлении ОК, повышение их качества.
Мощности российских кабельных заводов позволяют удовлетворить спрос потребителей России и стран СНГ на оптические кабели. Кроме того, на российский рынок поставляется продукция зарубежных производителей. Имевший место в начале 2003г. временный ценовой демпинг на ОК осуществлялся в основном за счет снижения качества ОК, использования низкокачественных материалов, что не всегда принимают во внимание потребители и торговые организации.

Компания "Оптен" участвует в выставке восьмой раз. На стенде, который переместился в 1 павильон, компания демонстрировала образцы 26 марок производимого оптического кабеля: для прокладки в грунте и кабельной канализации, для водных переходов и сложных грунтов, самонесущие для подвески на опорах, для прокладки в трубах, включая метод пневмопрокладки, присоединенные, навивные, внутриобъектовые. "Оптен", единственный среди отечественных производителей оптических кабелей, дает 5 лет гарантии на свою продукцию.
Высокое качество самонесущих кабелей, производимых заводом "Оптен", подтверждено экспертным заключением ОАО ВНИИЭ от 09.09.2002г., утвержденное Департаментом стратегии развития и научно-технической политики РАО "ЕЭС России".