Кабельный завод Оптен. Волоконно-оптические кабели связи. Производство и поставки.
Отдел продаж: (812) 318-53-23
E-mail: info@opten.spb.ru

Выставка «Связь-Экспокомм-2004»

Крупнейшая телекоммуникационная выставка России, «Связь-Экспокомм», в очередной раз доказала свою эффективность и необходимость, увеличив свои площади и число участников в 2004 году. Около 870 компаний были представлены в этом году на выставке, разросшейся к тому же до 27 тысяч кв. м, то есть практически до пределов «Экспоцентра».
В этом году на выставке не было стендов Golden Telecom, «Ростелекома», «ВымпелКома» и «Связьинвеста», в том числе дочерних компаний последнего. В таких условиях главным ньюсмейкером выставки стала группа компаний «Система Телеком» - телекоммуникационное подразделение АФК «Система». Общая площадь стендов, занятых ее представителями, превысила 2000 кв. м.

Компания «Оптен» участвует в выставке девятый раз. На стенде были представлены образцы всех основных марок волоконно-оптического кабеля, выпускаемых заводом, а также нового класса кабелей с оптическими волокнами в плотном буферном покрытии.

Минимальный диаметр и вес, небольшие эксплуатационные радиусы изгиба, применение галогенонесодержащих и не распространяющих горение материалов обуславливают широкое применение оптических кабелей данного класса в инсталляции структурированных кабельных систем и изготовлении соединительных шнуров и оптических кроссов. На заводе освоен выпуск всех основных типов кабелей с волокном в плотном покрытии, в том числе одноволоконный микрокабель с диаметром 900 мкм, кабель для оптических шнуров с диаметром 3 мм, соединительные кабели и др. В ходе технологической подготовки производства были применены последние зарубежные и отечественные разработки в области волоконной оптики и кабельных полимерных материалов, что позволило обеспечить оптимальное значение соотношения «цена/качество» выпускаемой кабельной продукции.